111 октября в Саратове командой волонтеров общественной организации "Выбери Жизнь" была проведена профилактическая акция. Смысл ее заключался в том, что прохожим было предложено пройти анкетирование по вопросам их отношения к курению и узнать их мнение по решению этой проблемы. Курящим людям при встрече и общении с ними волонтеры предлагали сделать выбор: прямо сейчас отказаться от сигарет в пользу леденцов, а также принять на память  флаеры  с разъяснениями о болезнях, вызванных курением, и составе табачных изделий. Вооружившись вышеуказанными материалами, волонтеры ринулись в "бой". На протяжении всей акции ребята сталкивались с разными типами ответов и реакций прохожих. Из опрошенной молодежи в большей степени курильщиками являлись парни, нежели девушки, которые отвечали, что вполне могут бросить курить, когда захотят, и что особой опасности сигареты не представляют, но после общения с ребятами многие задумались расстаться с пагубной привычкой. Предложенные леденцы и очаровательные улыбки волонтеров в такой момент сделали свое дело, пусть не охотно, но парни отдавали свои запасы сигарет, получая взамен сладкие конфеты.Следующими на очереди в опросах были девушки, которым предлагалась та же схема и те же вопросы, на которые были получены неоднозначные ответы, например, что остановить их от этой привычки может беременность, какая-нибудь болезнь или тяжелая ситуация. Мнения более старшего поколения при вопросе "Как бороться с табакокурением?" тоже расходились, но сходились в одном - необходимо давать больше информации в высших и средних учебных заведениях страны и средствах массовой информации, а то и запретить вовсе. Нелегкое общение с населением, в конце концов, дало свои результаты. Очень было приятно волонтерам видеть самим эти результаты, то что им удалось привлечь к этой проблеме общественность.

На фотографиях - инициативная группа молодежи организации "Выбери Жизнь": семья Елены и Александра Фраловых, Алина Степанова, Мария Ткачева, Юлия Леонтьева, Андрей Горохов и Лимарев Олег. За помощь в фотосъемке проекта благодарим Старикова Александра.

234

Как с нами связаться

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с политикой конфиденциальности, использованием Сайта, или иные вопросы, связанные с Сайтом, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону (подключен WhatsApp, Telegram): +7 920 223-66-65.

e-mail: zchernozemie@yandex.ru 

8-800-333-09-81

Пишите нам в WhatsApp

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

 
ТЕЛЕФОНЫ КООРДИНАТОРОВ РЕГИОНОВ

Звони с 10.00 до 20.00

Ростовская область -  Казаков Максим (928) 766-57-57
Краснодарский край, Адыгея - Дейнеко Вадим (928) 848-09-02
Кумалагов Михаил,Ставрольский к-й,Астрахань,
Карачаево Черкесия (962) 746-99-20
Москва, МО и центр России - Лебедев Эдуард (926) 612-36-33
Черноземье - Георгий Гаглоев (920) 223-66-65
Санкт-Петербург и Северо-Запад - Сергеев Сергей (921) 255-93-23
Поволжье - Березовский Александр (903) 301-14-91
 Черноморское побережье - Шевченко Антон (928) 435-19-10

ЕЩЕ 70 ГОРОДОВ