DSC60564В психологии есть принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность разочарования. Больше ждешь - меньше получаешь, меньше ждешь - больше получаешь. Однако на этот раз железобетонный психологический принцип потерпел полное фиаско.

26 декабря 2015 г.  в Майкопе прошел уже четвертый ежегодный творческий проект среди центров социальной реабилитации «7 НОТ» (Наше Общее Творчество), организатором которого выступила антинаркотическая организация «Здоровый город» (Краснодар).

В конкурсе  принимали участие ребята из 7-ти центров реабилитации. Подготовка  к  выступлению началась еще в ноябре: бесконечные репетиции, бессонные ночи, пошив костюмов, изготовление декораций, подготовка хореографических и вокальных номеров – казалось, что в каждом из центров размеренный и спокойный ритм жизни  забыт и вообще «канул в Лету»…

И вот, наконец, свершилось!  Ведущие объявили о начале конкурса, представили жюри, а дальше…. Дальше началось что-то совершенно невероятное!  Невозможно было поверить, что ребята и девчонки, выступавшие на сцене,  в совсем еще недавнем  прошлом были алко - и наркозависимыми людьми.  Театрализованные постановки, слайды, видеоролики, танцевальные поединки, песни, профессиональное чтение классической поэзии, шутки и серьезные размышления   о смысле жизни  и сущности современного человека – все это превзошло даже самые исключительные  ожидания зрителей и жюри.

Зал переполняла атмосфера общей радости, азарта, жажды победы, командного дух, единства и  сплоченности.  Ребята выложились на все 100%! Все ожидали увидеть творческий конкурс, а вместо этого получили настоящее Рождественское шоу! И дело вовсе не в спецэффектах, фейерверках  и хлопушках с конфетти (хотя,  все перечисленное тоже имело место быть).  Ребята буквально  преобразились! Это была огромная победа над собой для каждого из них, начало веры в себя, в свои возможности и свои таланты! Огромный шаг вперед, к настоящей жизни с настоящими здоровыми радостями, интересами и ценностями!

 Как бы дружно не проходило соревнование, победитель всегда один. Каждый из членов жюри высказал свое мнение и поделился впечатлениями от увиденного, отметив растущий год от года профессионализм выступающих, их мастерство и таланты. По итогам жюри, с небольшим отрывом в 3 балла от команды ст. Ханской, на первое место вышла команда Библейской школы.

После объявления победителей и вручения дипломов ребята еще долго не могли разойтись: общались, фотографировались, обменивались впечатлениями, шутили. Конечно, призы и дипломы достались не всем, но это не омрачало настроения конкурсантов. Ведь здесь, на проекте «7 НОТ»,  они приобрели то, что невозможно выиграть или купить за деньги. В преодолении комплексов, трудностей, страхов, а главное – в преодолении себя,  они получили настоящих друзей и любовь к ближнему.

Незабываемые  эмоции и  яркие воспоминания, как для зрителей, так и для участников оставил этот конкурс.

Какие у нас планы? Будет ли проект «7 НОТ» иметь продолжение в следующем, 2016-ом году? Мы ответим словами известной песни группы «Queen»: «Show Must Go On» (Шоу должно продолжаться!)

 DSC57252 DSC60112 DSC60122 DSC60473

Как с нами связаться

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с политикой конфиденциальности, использованием Сайта, или иные вопросы, связанные с Сайтом, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону (подключен WhatsApp, Telegram): +7 920 223-66-65.

e-mail: zchernozemie@yandex.ru 

8-800-333-09-81

Пишите нам в WhatsApp

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

 
ТЕЛЕФОНЫ КООРДИНАТОРОВ РЕГИОНОВ

Звони с 10.00 до 20.00

Ростовская область -  Казаков Максим (928) 766-57-57
Краснодарский край, Адыгея - Дейнеко Вадим (928) 848-09-02
Кумалагов Михаил,Ставрольский к-й,Астрахань,
Карачаево Черкесия (962) 746-99-20
Москва, МО и центр России - Лебедев Эдуард (926) 612-36-33
Черноземье - Георгий Гаглоев (920) 223-66-65
Санкт-Петербург и Северо-Запад - Сергеев Сергей (921) 255-93-23
Поволжье - Березовский Александр (903) 301-14-91
 Черноморское побережье - Шевченко Антон (928) 435-19-10

ЕЩЕ 70 ГОРОДОВ